+43 4276 / 3503-58 | +43 4242 / 37800
  • *Werkstätten bleiben weiterhin für Sie geöffnet*

    Sehr geehrte Kunden/innen, liebe Interessenten/innen! Aufgrund der aktuellen Lage und auf Empfehlung der Bundesregierung werden unsere Verkaufsstandorte in Feldkirchen und in Villach vorübergehen geschlossen. Unsere beiden Werkstätten bleiben aber weiterhin für Sie geöffnet und auch die Versorgung mit Ersatzteilen bleibt aufrecht. Mein Verkaufsteam ist weiterhin telefonisch und per E-Mail für Sie erreichbar. Wir wünschen allen viel Gesundheit! Liebe Grüße, Stefan Moser

    Kontakt

Moser Kfz Handels-GmbH

Gewerbestraße 1 Oberglan
9560 Feldkirchen in Kärnten

Telefon +43 4276/ 3503-58
Fax +43 4276/ 3503-20

%68%61%6E%64%65%6C%40%6D%6F%73%65%72%2E%6D%65%72%63%65%64%65%73%2E%61%74

Öffnungszeiten

Verkauf:
Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr

Werkstatt PKW
:
Montag - Freitag 08:00 - 17:00 Uhr

Werkstatt LKW:
Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr



Standort Villach
(Noi parliamo italiano)

Verkauf:
Wolfram-von-Eschenbach-Str. 1

Werkstatt PKW & Transporter:
Karawankenweg 26

9500 Villach
Telefon +43 4242 37800-14
Fax +43 4242 37800-10

Öffnungszeiten

Verkauf: 
Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr

Werkstatt PKW & Transporter: Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr

top

Unser Team

Stefan Moser

Stefan Moser, BSc

Geschäftsführer

Mobil: 0664/504 22 50

Tel.: 04276/3503 – 21

Tel.: 04242/37800

E-Mail: stefan.moser@moser.mercedes.at


Gerhard Moser

Gerhard Moser

Prokurist

Mobil: 0664/308 20 70

Tel.: 04276/3503 - 14

E-Mail: gerhard.moser@moser.mercedes.at


Melitta Moser

Mag. Melitta Moser

Prokuristin

Mobil: 0664/504 22 00

Tel.: 04276/3503 – 12

E-Mail: mmoser@mo-moser.at


Feldkirchen - Verkauf


Bernhard Walzl

Bernhard Walzl

Verkäufer

Mobil: 0664/504 22 30

Tel.: 04276/3503 – 52

E-Mail: bwalzl@moser.mercedes.at


David Karajica

Verkäufer Transporter & Junge Sterne

Mobil: 0664/504 22 43

E-Mail: dkarajica@moser.mercedes.at


Marc Mairitsch

Produktexperte

Mobil: 0664/504 22 20

Tel.: 04276/3505 – 23

E-Mail: mmairitsch@moser.mercedes.at


Beate Wiesinger

Verkaufsassistentin

Tel.: 04276/3503-58

E-Mail: bwiesinger@moser.mercedes.at


Bettina Moser

Disponentin

Tel.: 04276/3503 – 51

E-Mail: bmoser@moser.mercedes.at


Michelle Kosche

Disponentin

Tel.: 04276/3503 – 35

E-Mail: mkosche@moser.mercedes.at


Feldkirchen - Werkstatt

Hermann Kofler

Hermann Kofler

LKW Werkstättenleiter

Mobil: 0664/504 22 10

Tel.: 04276/3503 – 27

E-Mail: hkofler@moser.mercedes.at


Rene Sackl

Rene Sackl

LKW Lagerleiter

Mobil: 0664/504 22 12

Tel.: 04276/3503 – 37

E-Mail: rsackl@moser.mercedes.at


Villach Verkauf
(Noi parliamo italiano)


Andrea Mazelle

Andrea Mazelle

Zertifizierte Verkäuferin

Mobil: 0664/504 22 33

E-Mail: amazelle@moser.mercedes.at


Andreas Blazevic

Andreas Blazevic

Verkäufer

Mobil: 0664 / 504 22 40

E-Mail: ablazevic@moser.mercedes.at


Mario Egarter

Verkäufer Transporter

Mobil: 0664/504 22 44

E-Mail: megarter@moser.mercedes.at


Villach - Werkstatt
(Noi parliamo italiano)

Ekrem Kestic

PKW & Transporter Werkstättenleiter

Mobil: 0664 / 504 22 45

Tel.: 04242 / 37800 - 12

E-Mail: ekestic@moser.mercedes.at


Michael Jelinek

Lagerleitung

Mobil: 0664 / 504 22 18

Tel.: 04242  /37 800-15

E-Mail: mjelinek@moser.mercedes.at